Página Inicial
Bem-vindo
15 de Abril de 2021, 01:19
Atualização 05.03.2021 às 17:09
Publicação 05.03.2021 às 16:59
DRH informa alteração de datas de perícias para os servidores nomeados no dia 10 de fevereiro
Brasão da Susepe
Foto de Divulgação Seapen

AGENDA DE 450 INGRESSOS DE CONCURSADOS – SUSEPE 

Informamos que houve uma alteração na data das perícias dos servidores nomeados dia 10/02.

 

 

 

 

 

 

08 (SEGUNDA-FEIRA)

1

12:00:00

MAGDA REGINA GALASCHI SVOBODA

AP

2

12:30:00

VANESSA CRISTIANE PEREIRA RODRIGUES

AP

3

13:00:00

CAMILA LANGE

AP

4

13:10:00

CARLA SILVA DAGOSTIN

AP

5

13:30:00

JENIFER IFFARRAGUIRRE DENKIN

AP

6

13:40:00

ANDRESSA ARAUJO PEROBELLI

AP

7

14:00:00

ANA PAULA PEREIRA DA SILVA

AP

8

14:10:00

ROBERTA DE MATOS

AP

9

14:30:00

CAROLINE DE QUADROS MACCARINI

AP

10

14:40:00

BÁRBARA KREMER ANELE

AP

11

15:00:00

ANDRESSA LANES SEVERO

AP

12

15:10:00

ANA LUÍZA GLUSZEVICZ

AP

13

15:30:00

ROBERTA ANDERSSON AMARAL

AP

14

15:50:00

VERÔNICA WENZEL

AP

15

16:10:00

RUBIANNE STAHLECKER DA SILVA

AP

TOTAL 15 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

09 (TERÇA-FEIRA)

1

08:00:00

ALINE ANTUNES VEIGA

AP

2

08:10:00

DANIELLE VARGAS SILVEIRA

AP

3

08:20:00

MONIQUE DA SILVA PIRES GEHLEN

AP

4

08:30:00

DANIELA BALESTRERI

AP

5

08:40:00

IVANA MOLETTA BOLZAN

AP

6

08:50:00

ALYNE VON DER HEYDE ENGEL

AP

7

09:00:00

DÓRIS DALCOL DENARDI

AP

8

09:10:00

VANESSA THAÍS BUTZEN

AP

9

09:20:00

MARIANA TAVARES SILVA

AP

10

09:30:00

THAÍS NATÁLIA DE SOUZA BRITO

AP

11

09:40:00

LIDIANE DA ROSA DICHETE

AP

12

09:50:00

THAIS RODRIGUES CASTIGLIONI

AP

13

10:00:00

CLAUDIA BEATRIZ CORONEL PERILLO

AP

14

10:10:00

ALIZIANE BANDEIRA KERSTING

AP

15

10:20:00

ARIADNE TAVARES PANZIERA

AP

 

 

 

 

1

13:00:00

MARIANA MENDONÇA MAURENTE

AP

2

13:30:00

BÁRBARA NUBIAS PEREIRA

AP

3

14:00:00

MICHELE RITTA VELLOSO

AP

4

14:30:00

AMANDA BOTTGER

AP

5

15:00:00

MURIEL THAISI DE FREITAS EIDT

AP

TOTAL 20 INGRESSOS

 

 

1

12:00:00

ANA LÚCIA FANTINELLI

AP

2

12:30:00

GIOVANA RIGO BECCON

AP

3

13:00:00

ALINE NUNES TRINDADE

AP

4

13:10:00

GABRIELA GRIGOLETTO

AP

5

13:20:00

KELLY FRANCINE DA COSTA BITTENCOURT

AP

6

13:30:00

PATRÍCIA ALINE RAZIA RUBIN

AP

7

13:40:00

DIEGO ALEXANDRE MARQUES BUENO

AP

8

13:50:00

CRISTIANE FEHN

AP

 

 

10 (QUARTA-FEIRA)

9

14:00:00

BRUNA MICHELLE BARP

AP

10

14:10:00

VIVIANE DE CAMPOS CORRÊA

AP

11

14:20:00

MICHELI GOULART BASTOS

AP

12

14:30:00

MONALIZA DAL CERO

AP

13

14:40:00

LÁDIS PORTES DE LIMA ALVES

AP

14

14:50:00

MÁRCIA PEREIRA SARAIVA

AP

15

15:00:00

ARIANE FERREIRA BURMANN

AP

16

15:10:00

PATRÍCIA TASSI

AP

17

15:30:00

AMANDA DE MEDEIROS ROSA

AP

18

15:40:00

LAURA MACIEL TADÊO

AP

19

16:00:00

ISABEL CRISTINA KOTIK GOMES DA SILVA

AP

20

16:10:00

ANDRESSA ALEXANDRA MACHADO BRANDALISE

AP

TOTAL 20 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11 (QUINTA-FEIRA)

1

08:00:00

FABIANA BARICHELLO RODRIGUES

AP

2

08:10:00

DAIANE VALENTE VALENTE

AP

3

08:30:00

SABRINA RIBEIRO DOS SANTOS

AP

4

08:40:00

MELINA DE LIMA MULLER

AP

5

09:00:00

CAREN PATRÍCIA FONTOURA

AP

6

09:10:00

BRUNA THAÍSE BENETTI

AP

7

09:30:00

ROSEMERI DOS SANTOS

AP

8

09:40:00

HEMERSON GUSTAVO COPETTI

AP

9

10:00:00

GRAZIELA DOS SANTOS

AP

10

10:10:00

HELAINE DE ALMEIDA FIGUEIREDO

AP

 

 

 

 

1

13:00:00

ROGÉRIO FRUTUOSO

AP

2

13:00:00

JOSSÉLE LIMA VIEIRA RONDAN

AP

3

13:05:00

CARLA REJANE ZEMOLIN

AP

4

13:05:00

LISIANE CAUDURO TELLES

AP

5

13:15:00

GABRIELA DA SILVA SCHOLANT

AP

6

13:15:00

DANIELE KARINA HILGER

AP

7

13:20:00

MARLISE DELLA FLORA SABADI

AP

8

13:20:00

SHEILA CRISTINA ZANATTA RIBOLI

AP

9

13:30:00

CARLA ROBERTA MATTOS PIRES

AP

10

13:30:00

ELIZANDRA LAMPE ALVES

AP

TOTAL 20 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

12     (SEXTA-FEIRA)

1

08:00:00

RAFAEL SALTON

AP

2

08:10:00

CRISTIANO SOARES BENEVENUTI

AP

3

08:20:00

RAFAEL MARTINS BRASIL

AP

4

08:30:00

ALBERTO FREITAS DE ANDRADE

AP

5

08:40:00

DIEGO MACIEL LEAL

AP

6

08:50:00

EVERTON GIOVANI PEREIRA MOREIRA

AP

7

09:00:00

FABIANO ALVES DE SOUZA

AP

8

09:10:00

JONATHAN FELIPE CAMARGO

AP

9

09:20:00

CASSIO DE ARAUJO FANTINEL

AP

10

09:30:00

DIEISON NICKHORN

AP

11

09:40:00

JOSÉ ENRIQUE PORTELLA GRACIANO

AP

12

09:50:00

CÉSAR AUGUSTO ESCHBERGER

AP

13

10:00:00

JONATAS BERVANGER OSCAR

AP

 

 

14

10:10:00

EDSON CONRADO GOLLE SAMERSLA

AP

15

10:20:00

MATHEUS OLIVEIRA VEECK

AP

 

 

 

 

1

13:00:00

MARCELO OSMARI CORDERO

AP

2

13:10:00

CARLOS ALEXANDRE SOUZA ESTOLANO

AP

3

13:30:00

PARAGUAY DUARTE FAGUNDES

AP

4

13:40:00

GUSTAVO ADOLFO BUTZKE

AP

5

14:00:00

WILLIAM NÍCOLAS MOHR

AP

6

14:10:00

FERNANDO JOSE LONDERO

AP

7

14:30:00

EDSON KISS

AP

8

14:40:00

VANDERSON ROLIM RODRIGUES

AP

9

15:00:00

LUCAS SARTORI RODRIGUES

AP

10

15:10:00

ALEX RODRIGO VICENTE NUNES

AP

TOTAL 25 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

15 (SEGUNDA-FEIRA)

1

12:00:00

LUCAS SILVANO DE MORAES BOTTESELLE

AP

2

12:30:00

VENICIUS SIGNOR

AP

3

13:00:00

FELIPE SCHMITZ LENCINA

AP

4

13:10:00

LEONARDO DALLA BARBA FERRAZ

AP

5

13:30:00

ROGER OLIVEIRA DA CRUZ

AP

6

13:40:00

ELIAS ORI MACHADO

AP

7

14:00:00

LUCIANO GONÇALVES VILLA NOVA

AP

8

14:10:00

ROGER KONNAN GOMES JARDIM

AP

9

14:30:00

VINICIUS RIEGER GONÇALVES

AP

10

14:40:00

JULIANO DALLA COSTA

AP

11

15:00:00

PEDRO OLIVEIRA DUARTE

AP

12

15:10:00

DANIEL BRANDOLF SILVEIRA

AP

13

15:30:00

SAUL CÉZAR ALVES JUNIOR

AP

14

15:50:00

DENILSON SOUSA GAMA

AP

15

16:10:00

RAFAEL PEREIRA FARIAS

AP

TOTAL 15 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

08:00:00

VAGNER ARNOLD CARNIÉRE

AP

2

08:10:00

WILLIAM ALMEIDA DA SILVA

AP

3

08:20:00

ALGARI DE ALMEIDA

AP

4

08:30:00

DANIEL DO CANTO VARGAS

AP

5

08:40:00

CARLO ZEDRADEK MELLO

AP

6

08:50:00

PABLO SOUZA DE MEDEIROS

AP

7

09:00:00

ER PETTER MENDONÇA RAMOS

AP

8

09:10:00

TIAGO ALAN CUNHA NARDINO

AP

9

09:20:00

JONATHAS DOS SANTOS CASSIANO

AP

10

09:30:00

CHRISTIAN JESKE

AP

11

09:40:00

JORGE LUIS MADRUGA SANDIM

AP

12

09:50:00

GABRIEL RAMOS VALICENTE

AP

13

10:00:00

RÔMULO XIMENES MORTARI

AP

14

10:10:00

GIOVANNI BRANCO MACHADO DA SILVA

AP

15

10:20:00

LUIS HENRIQUE LEMOS DA SILVA

AP

 

 

 

 

1

13:00:00

CARLOS ALBERTO INSABRALD DA SILVA JÚNIOR

AP

2

13:30:00

SAMUEL DE FREITAS WISKOW

AP

 

 

16 (TERÇA-FEIRA)

 

 

3

14:00:00

DANIEL DAL OSTO

AP

4

14:30:00

TARCIS SILVEIRA BRAZ

AP

5

15:00:00

JOSÉ DIOGO LACERDA CORRÊA

AP

TOTAL 20 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17    (QUARTA-FEIRA)

1

08:00:00

WAGNER MACHADO DE ABREU

AP

2

08:20:00

DIOGO CARDOSO DELLANHESE

AP

3

08:40:00

ADILSON SILVA DA COSTA

AP

4

09:00:00

MICHEL BRASIL SALIBA

AP

5

09:20:00

CLAUDIO ROBERTO DA SILVA

AP

6

09:40:00

ROGÉRIO DA ROSA BRASIL

AP

7

10:00:00

LEONARDO TEIXEIRA CAVALCANTE

AP

8

10:20:00

MARCELO GOMES MORAES

AP

9

10:40:00

LUCIANO LEAL ROSA

AP

10

11:00:00

FELIPE CERESER UMPIERRE

AP

 

 

 

 

1

12:00:00

MARCELO NUNES XAVIER

AP

2

12:30:00

ANDRÉ LUÍS MELLO GAMBA

AP

3

13:00:00

FÁBIO KÖNZGEN MELLO DA SILVA

AP

4

13:10:00

DARCSOM LIMA RAMOS

AP

5

13:20:00

BRUNO DENARDI CATTELAN

AP

6

13:30:00

MARCIO IVAN CASTRO

AP

7

13:40:00

PAULO RICARDO LAURINDO CORTES

AP

8

13:50:00

PEDRO IVAN DOS SANTOS VIEGAS JÚNIOR

AP

9

14:00:00

LEONARDO FERNANDO MONTEIRO

AP

10

14:10:00

ALCIR VANZ

AP

11

14:20:00

FILIPE BELLO DA CUNHA

AP

12

14:30:00

IVAIR JOSIMAR MENGARDA

AP

13

14:40:00

ROGÉRIO ALESSANDRO SAVIAN

AP

14

14:50:00

OLIVER MARQUES ALVARIZA

AP

15

15:00:00

JOÃO ANTÔNIO PORCIÚNCULA FERNANDES JÚNIOR

AP

16

15:10:00

JUAREZ ANDRÉ ADAM JÚNIOR

AP

17

15:30:00

FLÁVIO GOMES

AP

18

15:40:00

ANDERSON ROBERTO PASQUAITO EVANGELISTA

AP

19

16:00:00

LEONARDO NOGUEIRA MARQUES

AP

20

16:10:00

RAFAEL LIMA TERRA

AP

TOTAL 30 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

08:00:00

ANDERSON CARBOLIN

AP

2

08:10:00

JEAN MICHEL DUTRA DA FONSECA FLORES

AP

3

08:30:00

DIEGO LUIS ROBAINA

AP

4

08:40:00

DIOGO MANTAY

AP

5

09:00:00

GIOVANI MARTINI LOSS

AP

6

09:10:00

LINCOLN CZERWINSKI

AP

7

09:30:00

ANDREWS BARCELLOS RAMOS

AP

8

09:40:00

LUCCAS LISBOA MELO VARGAS

AP

9

10:00:00

LAERTE DE AZEVEDO GASQUE

AP

10

10:10:00

HENRIQUE JACQUES SOARES

AP

 

 

 

 

1

13:00:00

BRUNO PANGOS JUNIOR

AP

 

 

18 (QUINTA-FEIRA)

 

 

2

13:00:00

THAUAN FACCIN LOPES

AP

3

13:05:00

GILNEI PADILHA DA SILVA

AP

4

13:05:00

LUCAS GORSKI

AP

5

13:15:00

FELIPE DE MATOS MINUZZI

AP

6

13:15:00

RAFAEL JUSTINIANO APOLINARIO

AP

7

13:20:00

FABIANO CÂMARA ENDRES

AP

8

13:20:00

JOSE CARLOS FRANCO REIS

AP

9

13:30:00

WAGNER DE ALMEIDA FERREIRA

AP

10

13:30:00

JOSÉ LEOMAR DE GOES LANGENDORF

AP

TOTAL 20 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

19     (SEXTA-FEIRA)

1

08:00:00

GUILHERME FLORES DUARTE

AP

2

08:10:00

JACSON SIMONI

AP

3

08:20:00

RICARDO JOSÉ KONZEN

AP

4

08:30:00

VINÍCIUS PRESTES DE AGUIAR

AP

5

08:40:00

FABRÍCIO BARRETO KULMAN

AP

6

08:50:00

GUILHERME SENNA MORAIS TRINDADE

AP

7

09:00:00

NENGUIRÚ LUCAS MARTINS

AP

8

09:10:00

MARLON SASSI TRINDADE

AP

9

09:20:00

CLEITON ADROALDO SANTOS DE FREITAS

AP

10

09:30:00

PITAGORAS PITT

AP

11

09:40:00

PARAGUASSU RODRIGUES DA SILVA

AP

12

09:50:00

DIEGO DA SILVA GEISLER

AP

13

10:00:00

ADRIANO NUNES

AP

14

10:10:00

CRISTIANO ROCHA PENZ

AP

15

10:20:00

JOSÉ CARLOS POPPL NETO

AP

 

 

 

 

1

13:00:00

MARCUS VINICIUS RUY GOMES

AP

2

13:10:00

ALEXANDRE ZANLUCHI

AP

3

13:30:00

RICARDO ARTHUR FERNANDES

AP

4

13:40:00

EWERTON MUMBACH

AP

5

14:00:00

MIKAEL RICARDO PIVETTA

AP

6

14:10:00

CRISTIANO ANDRÉ QUOOS

AP

7

14:30:00

MUNIR CHITOLINA POLLA

AP

8

14:40:00

LEONARDO DOMINGUES

AP

9

15:00:00

LAUTIERRE GOMES MENEGONI

AP

10

15:10:00

JOSÉ ELENO DA ROSA JACOBSEN

AP

TOTAL 25 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

22    (SEGUNDA-FEIRA)

1

12:00:00

EDEMAR HENRIQUE SANTOS DA CUNHA

AP

2

12:30:00

NORBERTO DIAS LOUGUE

AP

3

13:00:00

NIWTON HELEN SOARES MUNHOZ

AP

4

13:10:00

LEANDRO CARVALHO DA SILVEIRA

AP

5

13:30:00

JOACIR OLIVEIRA

AP

6

13:40:00

RICHARD WAGNER

AP

7

14:00:00

DIEGO COSTA LOPES

AP

8

14:10:00

IGOR EDVIN HEDLUND

AP

9

14:30:00

FERNANDO MOISÉS DA SILVA

AP

10

14:40:00

ISAAC NOETZOLD RODRIGUES DE MORAES

AP

11

15:00:00

CLEBER REGINALDO DA SILVA NUNES

AP

12

15:10:00

LAURO ROBERTO ANTUNES ARRIECHE

AP

 

 

 

 

13

15:30:00

CLAUDIO COSTA DE ARAUJO

AP

14

15:50:00

EDUARDO RIBEIRO QUEIROZ

AP

15

16:10:00

JOSE LUIS ESPINDOLA

AP

TOTAL 15 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

23 (TERÇA-FEIRA)

1

08:00:00

EDRYON DOS SANTOS MAGALHÃES

AP

2

08:10:00

RAFAEL NORA JUNIOR

AP

3

08:20:00

JULIANO FRANZ DA ROCHA

AP

4

08:30:00

RODRIGO LATORRE FERREIRA

AP

5

08:40:00

FERNANDO BRETTOS GOULART

AP

6

08:50:00

ALEXSANDRO MARION

AP

7

09:00:00

CLÓVIS DANIEL COSTA NEUWALD

AP

8

09:10:00

EDUARDO DIAS RODRIGUES

AP

9

09:20:00

THIAGO DA SILVA NOVO

AP

10

09:30:00

ROGER PEREIRA RUSCHEL

AP

11

09:40:00

CRISTIANO ABADI DE JESUS

AP

12

09:50:00

RODRIGO WENDT DE FREITAS

AP

13

10:00:00

ROBSON DOS SANTOS OLIVEIRA

AP

14

10:10:00

ROBERTO FERREIRA JUNIOR

AP

15

10:20:00

ROMARIO ODIL DA ROCHA SANTOS

AP

 

 

 

 

1

13:00:00

JEFFERSON CLARINDO RIBEIRO

AP

2

13:30:00

JONATA SCHOFER DA SILVA

AP

3

14:00:00

MATHEUS DIAS SCHAFER

AP

4

14:30:00

BAIARTE FRANCO ABREU

AP

5

15:00:00

RICARDO GELOCHA NEUWALD

AP

TOTAL 20 INGRESSOS

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

24    (QUARTA-FEIRA)

1

08:00:00

ANDRÉ PELIZZARO DE ARAUJO

AP

2

08:20:00

EDUARDO DIEL DO AMARAL

AP

3

08:40:00

JONAS DANILO SCHLATZ RADTKE

AP

4

09:00:00

ANDRÉ MACIEL RICHTER

AP

5

09:20:00

JEAN PEDRO BORGES

AP

6

09:40:00

MARCELO ANTUNES MENDES

AP

7

10:00:00

ROGÉRIO GIORDANI

AP

8

10:20:00

ANDRE AURICH DE CAMILLIS

AP

9

10:40:00

LUCIANO MUNHOZ BRITO

AP

10

11:00:00

MAURICIO PEREIRA MACHADO

AP

 

 

 

 

1

12:00:00

CASSIEL HARVEI EBERT

AP

2

12:30:00

RICARDO LUIZ GUAGLIANONI

AP

3

13:00:00

MATHEUS NASCIMENTO DIAS COFFY

AP

4

13:10:00

THIAGO JOHN VIEIRA

AP

5

13:20:00

DANIEL AUGUSTO MATSCHINSKE KOSTER

AP

6

13:30:00

RODRIGO FERNANDES DA CUNHA DA SILVA

AP

7

13:40:00

JADER RODRIGO VIEIRA RIGO

AP

8

13:50:00

GUSTAVO VIEIRA PEREIRA

AP

9

14:00:00

ALEXANDRE HOFFMANN REMBOSKI

AP

10

14:10:00

JERÔNIMO DA CUNHA NOGUEIRA

AP

11

14:20:00

RICARD D' PAULA MARTINS CARVALHO

AP

 

 

12

14:30:00

RODRIGO WERLE

AP

13

14:40:00

HIRAM CÉSAR BORGES GOGIA

AP

14

14:50:00

RAFAEL DALLA BARBA

AP

15

15:00:00

RODRIGO GONÇALVES DE SOUZA OLIVEIRA

AP

16

15:10:00

RODRIGO HUEIBER SALAZAR RODRIGUES

AP

TOTAL 26 INGRESSOS

Link desta página
SUSEPE - Superintendência dos Serviços Penitenciários
Expediente
Voluntários da Pátria, 1358 - 4º andar CEP 90230-010 - Porto Alegre/RS - Brasil Horário de atendimento: Segunda a Sexta-feira - 8h30 às18h - intervalo: 12h às 13h:30
Desenvolvido pela Procergs